Ansprechpartner

WERBUNG
Geschäftsleitung

Nisveta Meyer

Nisveta Meyer
Diplom-Ingenieurin

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Rathausstr. 15, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777880
E-Mail n.meyer@versicherungsjournal.at

Claus-Peter Meyer

Claus-Peter Meyer

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Rathausstr. 15, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777880
E-Mail cp.meyer@versicherungsjournal.at

Edo Meyer

Edo Meyer
Magister rer. nat.

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Rathausstr. 15, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 2383833
Telefon +43 (0)650 4414578
E-Mail e.meyer@versicherungsjournal.at

Redaktion

Emanuel Lampert
Emanuel Lampert
Wallrißstraße 82-84/21, 1180 Wien, Österreich
Telefon +43 (0)699 11204161
E-Mail e.lampert@versicherungsjournal.at
Myrto Anna Rieger
Myrto Anna Rieger
Germanistin M.A.
VersicherungsJournal Verlag GmbH
Rathausstr. 15, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777898
E-Mail m.rieger@versicherungsjournal.at
Pressemitteilungen bitte ausschließlich an meldungen@versicherungsjournal.at, Sie erreichen damit die gesamte Redaktion.

Kunden- und Leserbetreuung

Christiane Bartels

Christiane Bartels
Versicherungskauffrau

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Rathausstr. 15, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777882
E-Mail c.bartels@versicherungsjournal.at

Daniela Nitzsche

Daniela Nitzsche
Germanistin M.A.

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Rathausstr. 15, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777883
E-Mail d.nitzsche@versicherungsjournal.at

Vertrieb

Simona Salzburg

Simona Salzburg
Wirtschaftspsychologin M.A.

Vertrieb des VersicherungsJournals
Wehnertstr. 45, 12277 Berlin, Deutschland
Telefon +49 (0)30 72019729
E-Mail s.salzburg@versicherungsjournal.at

Kathrin Kattenbaum

Kathrin Kattenbaum
Bankkauffrau

Vertrieb des VersicherungsJournals
Wehnertstr. 45, 12277 Berlin, Deutschland
Telefon +49 (0)30 72019729
E-Mail k.kattenbaum@versicherungsjournal.at

Technik

Björn Schisler
Diplom-Ingenieur (FH)

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Rathausstr. 15, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777889
E-Mail b.schisler@versicherungsjournal.at

Grafik und Design

Jan Pieloth

Jan Pieloth
Grafikdesigner

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Rathausstr. 15, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)40 37416759
E-Mail j.pieloth@versicherungsjournal.de

Kontakt

So erreichen Sie uns

Auf häufige Fragen finden Sie auf unserer FAQ-Seite die schnellsten Antworten.

Das Büro in Ahrensburg ist in der Regel montags bis freitags von acht Uhr bis 16 Uhr besetzt.

In den zwei Wochen um Weihnachten und Silvester haben wir Betriebsferien. In dieser Zeit sind wir nur stark eingeschränkt verfügbar.

Bei Fragen oder Wünschen schreiben Sie uns gerne über das Kontaktformular. Alternativ können Sie uns anrufen.

Sprechen Sie bitte unsere freien Mitarbeiter an den angegebenen dezentralen Adressen direkt an. Bei Abwesenheit wegen Dienstreise sind wir am besten per E-Mail zu erreichen.

WERBUNG

Mitteilungen an die Redaktion

Allgemeine Pressemitteilungen erbitten wir an meldungen@versicherungsjournal.at.

Die Redaktion freut sich auch über Hintergrund- und Insiderinformationen, wenn sie nicht zur Veröffentlichung unter dem Namen des Informanten bestimmt ist. Wir sichern unseren Lesern absolute Vertraulichkeit zu! Schreiben Sie bitte an redaktion@versicherungsjournal.at.